Экскурсия в парк «Южные культуры»

«Южные культуры» - один из старейших парков на Черноморском побережье, имеет богатую историю и главное, разнообразную, уникальную флору.

Здесь собрана одна из самых крупных в стране коллекций экзотов, привезенных со всего мира. На сегодняшний день в коллекции парка 638 видов растений.
Конечно, клуб «Путешественники» Центральной районной библиотеки Адлерского района г. Сочи не мог не посетить это место весной, когда своим цветением поражает гостей нежная сакура. Да и не только она!
Лариса, член клуба и экскурсовод парка «Южные культуры», провела для всех очень интересную, познавательную экскурсию. Узнали от неё много нового о редких растениях Сочи, об истории этого парка и нашего края.
Все вместе сделали перерыв на обед, угощали друг друга вкусной домашней едой, горячим кофе, чаем. Затем снова продолжили экскурсию и отправились в обратный путь довольные и счастливые.
Путешествуйте сами, путешествуйте с нами! Хотите присоединиться? Записаться в клуб можно в читальном зале библиотеки.